Здравствуйте,я состою в браке. Моя мама хочет мне подарить квартиру. При случае развода. Муж будет иметь право на половину этой квартиры?
Светлана, здравствуйте!
В соответствии со ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Здравствуйте.
По СК РФ нет, не будет. Но всегда есть исключения, нюансы правоприменения, которыми ваш супруг может воспользоваться если поставит цель заполучить ваше имущество.
Нет, имущество подаренное одному из супругов в период брака является его собственностью, таким образом, в случае развода квартира делиться не будет