Увольнение?

(1 ответ)

Написал заявление на увольнение 16.04 срок отработки истекает 29.04 но так как это выходной день не кто рассчитывать не будет, говорят что рассчитают 2.05 это законно

Какичев Сергей Сергеевич
Какичев Сергей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон

Добрый день. Порядок исчисления сроков в трудовом кодексе, в т.ч. срока так называемой двухнедельной отработки, установлен ст. 14 ТК РФ. В случае, когда последний день срока приходится на нерабочий день, то днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день, т.е. 2 мая в вашем случае. Работодатель прав.

Михаил

А за эти дни мне обязаны будут заплатить если я на докладе? И обязан ли проходить обходной?

Какичев Сергей Сергеевич
Какичев Сергей Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет

Да, рабочий день оплачивается в общем порядке. Да и обходной и все остальные формальности.

Михаил

Сергей Сергеевич, спасибо за ваш ответ!

Михаил

Михаил , спасибо за ваш ответ!

Остались вопросы?

Юристы по Трудовому праву в Москве