Привлекут ли меня к уголовной ответственности в таком случае?

(4 ответа)

Привлекут ли меня к уголовной ответственности, если я предоставлю поддельные копии подлинных документов? Т.е. документы, а именно паспорт с аттестатом не будут подделаны сами по себе при поступлении в гимназию, а будут подделаны только их копии, которые я предоставлю директору этой гимназии и которые будут внесены в личное дело.

Ивченко Оксана Борисовна
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает адвокат
Стаж 25 лет

Здравствуйте

Если этот факт выявится, то 327 УК РФ вам обеспечена. В столь юном возрасте ломать себе судьбу... Оно того стоит ли?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Юристы по уголовным делам

Подборка юристов, которые специализируются на вопросах этой категории и помогут в вашей ситуации.

Открыть список
Чеботарев Василий Сергеевич
  • Быстрый ответ - ответ в течение 15 минут
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
  • Активный юрист - юрист, ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 36 лет
Здравствуйте! Привлекут или нет, не знаю. Но имейте ввиду, что Вами будет совершено правонарушение
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Логвинов Юрий Николаевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
  • Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает адвокат
Стаж 29 лет

Конечно привлекут, рано или позно...

Маслов Александр Анатольевич
  • Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
если вы предоставите поддельные копии! То по идее они должны быть сверены с оригиналами прежде чем из вложить в дело! Но если этого не произойдёт и в дело будут вложены те копии которые не соответствуют оригиналам то конечно же это подделка и фальсификация документов или мошеничество ( в зависимости от того для чего вам это надо ) Александр!
С уважением к вам Александр!
На ваш вопрос предварительно ответила нейросеть — нажмите «Прочитать».
Ответ сгенерирован нейросетью и носит справочный характер: возможны неточности, он не заменяет консультацию юриста. Более точное решение по вашей ситуации дадут юристы HARANT.

Задайте вопрос всем юристам на сайте
544 юриста отвечают
3 минуты среднее время ответа
211 вопросов за сутки
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Адвокаты по Уголовным делам