Здравствуйте. оказывал услугу (делал чертежи). составили с заказчиком договор, в которой срок стоял неделя. из-за постоянных внесений правок со стороны заказчика, срок сместился. сейчас заказчик отказывается платить, хочет что бы я вернул предоплату или подаст суд и мне прийдется платить неустойку (по рекламе, зп рабочим и тд)
Здравствуйте.
Если работа по предмету договора не могла быть выполнена в следствии действий заказчика, то срок её исполнения продлевается. Нужно изучать договор. Хотеть - одно, получить - совсем другое. Хотелки не всегда являются правомерными, подлежащими удовлетворению в суде.
нет, не придется вам ничего платить рано панику наводите. Но раз он вас уведомил о своем намерении подавать иск в суд, стоит к нему готовится, собирать доказательства, формировать правовую позицию в пику его требованиям
Передайте юристу для анализа договор (в личном чате расценке). Без анализа документа - консультация не может быть точной.