Как вернуть средства?

(6 ответов)

Я начала инвестировать через группу соцсети ВКонтакте. Я внесла депозит и оплатила гарант. Я ничего не получила в итоге. В договоре написано, что в случае неудачи, деньги возвращают. Я просила о возврате средств, но человек, который занимается этим, отказался мне возмещать. Что делать и как можно вернуть деньги?

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
о какой сумме идёт речь ? Александр !
С уважением к вам Александр!
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

 фактически вернуть можете через судебный приставов, предварительно получив судебное решение о взыскании с данного человека д/с. Иск в суд должен соответствовать нормам ГКРФ, ГПК РФ. если будет написано и подано не верно либо откажут или оставят без движения иск

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе на основании заключённого договора направить в его адрес обоснованную досудебную претензию с требованием о возврате денег, если он вам не вернёт денежные средства, то подавайте иск в суд.

Камынин Илья Юрьевич
Камынин Илья Юрьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. По Вашему вопросу готов предоставить устную консультацию. Позвоните по номеру телефона в моём профиле или напишите в WhatsApp, я Вам позвоню. Также можете направить ответ на Ваше обращение (отказ).

по номеру телефона в профиле мне в

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Здравствуйте! Доя начала подать заявление в полицию, предварительно еще раз обсудив возврат денег. По результатом рассмотрения заявления анализировать ситуацию
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Напишите претензию. Затем обращайтесь в суд. Сохраните переписку и иные доказательства.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве