Здравствуйте, учусь в колледже, отдаю справку от врача старосте, но каким-то образом после нее, узнает моя группа о моих болезнях и еще спрашивают, можно ли как-то привлечь к ответственности или что такое старосту, которая разглашает и показывает мои справки другим одногруппникам , не считая деканата
Здравствуйте. Документы о Вашем последующем проживании в случае положительного рассмотрения вопроса УДО, имеют существенное значение, так как органу по надзору за исполнением наказания будет необходимо осуществлять за Вами надзор на срок УДО.
о чем справка от врача и почему Вы отдаете ее старосте, а не в учебный отдел? Кто предоставил право старосте получать от студентов такие документы?
Вы можете обратиться в Роскомнадзор по факту распространения ваших персональных данных.
Но если она дает в руки мои справки, она надоест привлечена быть к ответственности, так ведь?
Да. Возможность привлечения её к ответственности существует.