Здравствуйте,меня сбила машина,меня сделали виновником ДТП,эксперт мерил скорость по тормозному следу,а виновник пишет,что не остановился,помогите найти статью о том где написано,что скорость замеряют от начала торможения до полной остановки машины,подскажите пожалуйста какой это ФЗ или УК номер.
Пункт 10.1 ПДД РФ с комментариями не менялся с момента его введения и действует до сих пор. Согласно ему, водитель должен выбирать безопасную скорость с учетом интенсивности движения, метеорологических условий и общей видимости. При появлении препятствия или опасности для движения, водитель обязан предпринять действия для снижения скорости вплоть до остановки ТС.
Определение остановочного пути производится по Методическому руководству для судебных экспертов, Министерства юстиции РФ. Ваш вопрос слишком поверхностный, для полного анализа ситуации обратитесь в вац апп или по телефону, которые указаны в карточке юриста
Здравствуйте! Вам нужно обжаловать постановление о привлечении к административной ответственности. Пишите на Ватсапп. Поможем.
Добрый день. Обращайтесь за консультацией по номеру телефона в профиле.