Розыск?

Александр

Здравствуйте, меня подали в розыск за неуплату алиментов, но часть я плачу, говорят приехать в участок полиции и написать заявление, чеки есть что я платил часть что мне грозит?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый день, Александр! Гражданам, которые не выплатили алименты грозит наказание в виде: обязательных работ до 150 часов; ареста от 10 до 15 суток; штрафа 20 тысяч рублей. Наказание применимо в том случае, когда просрочка платежей без уважительной причины составляет от 2 месяцев и более. Поводом к освобождению от ответственности может стать лишь полное погашение всей задолженности.

Александр

Спасибо большое. Но если я в розыске и приеду в отдел полиции писать якобы какое то заявление, напишу и розыск прекратиться? Или меня сразу на 15 суток?

Камынин Илья Юрьевич
Отвечает юрист

Добрый день. За неуплату алиментов законодательством предусмотрена административная ответственность (ст. 5.35.1 КоАП РФ), а также при неоднократном совершении и уголовная ответственность (ст. 157 УК РФ). Готов ответить на Ваш вопрос. Могу предложить пути решения. Звоните по номеру телефона в моём профиле.

Ознакомительная консультация по телефону бесплатно, звоните или пишите в WhatsApp
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Вам необходимо явится в участок написать заявление о том что вы находитесь и проживаете по адресу, не скрывались и не уклонялись, предоставить копии квитанций об оплате, более того вы можете зайти на сайт фссп и посмотреть задолженность чтобы её тоже погасить с учётом оплаченных сумм ранее.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы спрашиваете закроют ли вас на 15 сут.? Да, вполне такое может быть, закон позволяет. Но, рано или поздно это случится. Так что, изыщите возможность уплатить долг по алиментам. Кроме того, в отношении вас м.б. возбуждено уголовное дело.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.