Угроза домашнего насилия?

(3 ответа)

Добрый день! Ситуация следующая: Состою в романтических отношениях с девушкой А. проживаем раздельно. Ее бывший молодой человек Н. проживает совместно с А. регулярно в словесной форме угрожает физической расправой и изнасилованием А., а так же ее близких родственников. Н. Прописан в квартире у А., уклоняется от военной службы. А. Не идет в полицию так как боится и считает, что доказательств недостаточно. Подскажите пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Галтаева Вероника Вячеславовна
Галтаева Вероника Вячеславовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Добрый день. Девушке его надо выписать. Вам надо поменять замки у неё в квартире , помочь её собрать его вещи и выставить за дверь.  Все его угрозы записывать на телефон (диктофон)или включать снимать видео и  обратиться с заявлением в полицию.

Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Ивченко Оксана Борисовна
Ивченко Оксана Борисовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон

Здравствуйте

Для начала пусть снимет его с регистрационного учёта в судебном порядке.

После обратится в полицию с заявлением и военный комиссариат.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Клименко Александр Владимирович
Клименко Александр Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте. Исходя из того, что Вы описали, разрешить данную ситуацию в любом случае без обращения в полицию не получится, причем сделать это необходимо как можно быстрее, пока этот человек не реализовал свои угрозы. Доказательствами могут служить записанные на диктофон угрозы, показания свидетелей, которым возможно женщина рассказывала об угрозах, свидетельские показания родственников и т.д.

Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Москве