Здравствуйте!
В своем аккаунте в инстаграме писала про вагнеровцев, критиковала их. Это было в марте 2023 года.
Подписчиков около 700чел. Аккаунт закрытый. Сторис я удалила и из архива тоже.
Если кто-то их видел и донёс, могут ли меня посадить?
Здравствуйте. ЧВК "Вагнер" и её сотрудники оказывают (оказывали) содействие Вооруженным Силам РФ в достижении задач специальной военной операции, поэтому при рассмотрении вопроса о привлечении к ответственности за дискредитацию будет зависеть контекст критики, фактические обстоятельства и др. Является ли допущенная критика дискредитацией определит привлеченный к проверке специалист в своём заключении.
Здравствуйте
Да, вполне могут привлечь к ответственности. Тяжесть наказания зависит от степени критики