Здравствуйте
Можно ли подать иск на раздел имущества до развода?
Дом куплен за маткапитал
И повторно повторно подать иск после развода на совместно нажитое имущество?
Здравствуйте! Домовладение, которое куплено с использованием средств материнского капитала, уже должно быть долевой собственностью. Это не раздел имущества супругов. Такой дом имеет своих долевых собственников, муж, жена, дети. А при наличии ипотеки на дом, так тем более, без согласия банка никаких действий с домом разрешено не будет. И при расторжении брака тоже. Так что ищите способы сохранения семьи и общего недвижимого имущества.
Здравствуйте.
Если вы иск подадите до развода о разделе имущества, то повторно после развода уже не можете в силу прямого запрета закона о подаче иска с аналогичными требованиями предметом, основаниями. Поэтому по дому иск будет один.
Здравствуйте. Если вы с мужем разделите имущество через суд то в последствии вы сможете разделить только имущество нажитое после того раздела
Добрый день.
Вы вправе поделить имущество в период брака. Имущество, которое не делили, вправе поделить после расторжения брака.
Для выделения долей на объект с мат капиталом в суд подавать не требуется, это можно сделать через нотариуса либо напрямую в МФЦ
Да, можете часть имущества разделить до развода, а часть после.
Можете