Здравствуйте. Хочу развестись с мужем. Если он уйдет то дочь пойдет жить к нему(очень любит отца и говорит что будет жить с ним). Квартира куплена на материнский капитал. Если дочь уйдет жить к нему и в пенсионном фонде узнают, заставят ли меня вернуть материнский капитал.
Здравствуйте.
Нет, конечно. Мат капитал рассчитан на выделение доли ребенку, если доля выделена, то никаких вопросов со стороны фонда не будет. Закон не определяет обязательное фактическое проживание детей в жильё где есть их доля.
Однозначно нет, так как условием приобретения квартиры с использованием средств материнского капитала является выделение доли в квартире дочери.
Нет, требовать возврат маткапитала не смогут, тем более если выделена доля ребенку.
Здравствуйте! Если Дочери доли в квартире выделены, то нет