Добрый вечер, подскажите пожалуйста как подтвердить трудовой стаж при нечитаемой печати, архив отсутствует, директора нет в живых, какие документы нужны для того чтобы подтвердить через суд?
Здравствуйте.
Могут быть свидетельские показания, в зависимости от занимаемой должности, возможно, что дома сохранились какие-то документы (письма, приказы, справки, грамоты, бланки.... ). Когда устраивались на следующую работу не заполняли ли анкету в ок? Отсутствие архива подтверждено ответами и что именно из документов вы запрашивали?
Добрый день, запрашивали данные личного дела, ответ архива есть, бланки организации отсутствуют, из свидетелей только супруга она там работала, остальных свидетелей или нет связи или нет в живых, год работы 1996.
У супруге в трудовой аналогичная печать? По ней тоже никаких документов нет?
Какой период? Потребуется не менее 2х свидетелей у которых есть записи в трудовой книжке, или можно комсомольский билет, партбилет, профсоюзный, похвальные грамоты, характеристики, т.е. любой документ мало-мальски имеющий отношение к этому периоду, где указано наименование организации. И доказывать придется только в судебном порядке.
Здравствуйте. Это возможно сделать в суде свидетельскими показаниями, предоставлением (если сохранились) служебными и иными рабочими документами - справками, выписками, командировочными удостоверениями, накладными, квитанциями и т.п.
Здравствуйте! Можно использовать любые доказательства с учетом обстоятельств, предусмотренные процессуальным законодательством.