Добрый день, хочу подать на развод, с мужем в браке 14 лет есть ребенок 7 лет куплена квартира в браке но собственность муж оформил на себя , квартира в ипотеке , мы с дочерью прописаны , могу ли я претендовать на долю в квартире или моя дочь ?
Здравствуйте.
Оформление на мужа ничего не значит. Вы вправе претендовать на долю в ипотечной квартире как на совместно нажитое имущество. Если ипотека не погашена, то доля делится вместе с долгами.
Вопросы раздела имущества решаются в судебном порядке.
Здравствуйте! Квартира является общим имуществом. Вы имеете 1/2 доли в квартире. В интересах несовершеннолетнего ребенка суд может вам присудить большую долю.
Вы можете, совместно нажитое имущество, дочь нет.