Налог с дарения недвижимости?

Здравствуйте! У моей мамы есть квартира, оформлена на неё, куплена в браке. Супруг мамы не является моим отцом. В случае, если мама подарит мне квартиру по договору дарения, (нотариальное согласие её мужа на сделку есть) придется ли мне платить 13% с его доли или нет?

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Здравствуйте, нет, так как вы близкие родственники, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Елена
Здравствуйте, с мамой - да, мы близкие родственники, но с её мужем - нет (я им неудочерена), а он также имеет долю в квартире, хоть квартира и не в долях оформлена. (Так объяснила нотариус, которая делала согласие на дарение)
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Желательно тогда более детально разобраться, напишите мне в Вотсап 89025212894, я поищу практику по вашему вопросу