Как рассчитывается сумма оплаты организации при оформление бонкротства?

(8 ответов)

Как юристы рассчитывают суммы оплаты при оформления банкротства отличается ли эта сумма если долг один миллион или миллион восемсот тысячь

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Цена зависит от сложности дела.

Балезин Александр Николаевич
Балезин Александр Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
здравствуйте, Ваша ситуация не является уникальной. Пройдите опрос на https://vsebankrot.ru/ и в течение 1 дня искусственный интеллект даст анализ рисков, перспектив и рекомендации по банкротству на основе множества аналогичных ситуаций.
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

если "пакетное" банкротство, то суммы практически одинаковы  у всех(складываются от нескольких статей затрат, расходов) условия договора тоже. если индивидуальный подход, то сумма может быть иная по договоренности  зависит от объема, характера работ

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Цена рассчитывается от сложности проведения процедуры банкротства. Процедура банкротства может быть относительно формальная, простая при бОльшей сумме, а, например, при меньших суммах долга осложнено совокупностью  фактических обстоятельств. При банкротстве есть обязательные платежи, например, в виде депозита суда 25 тр. В банкротстве много моментов, на которые стоит обращать внимание.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Цена договорная. Как договоритесь, так и рассчитают оплату за сопровождение процедуры банкротства. У всех они разные.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Как договоритесь с юристами
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Белов Михаил Александрович
Белов Михаил Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 8 лет
Телефон

Добрый день, Галина! К сожалению Ваш вопрос не  дает полной картины для предоставления вам ответа на поставленный вопрос. Вы разместили вопрос от имени юридического лица в категории банкротства физических лиц. Законодательством, а не юристами, определен размер государственной пошлины при подаче заявления о банкротстве  в суд.  Так, для физических лиц пошлина уплачивается в размере 300 рублей, а если в арбитражный суд обращается организация – 6 000 рублей (п.п. 5 п. 1 ст. 333.21 НК РФ). В случае, если инициатором банкротства физлица выступают органы власти (к примеру, ФНС), государственная пошлина при обращении в суд не уплачивается (п.п. 4 п. 1 ст. 333.35 НК РФ). При этом также предусмотрено вознаграждение арбитражного управляющего в деле о банкротстве, размер которого указан в ст. 20.6 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ. В случае необходимости дополнительных пояснений прошу обращаться по телефону, указанному в профиле.

Красикова Маргарита Викторовна
Красикова Маргарита Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте, Галина.

При сопровождении процедуры банкротства важны многие факторы. В частности, от количества кредиторов зависит стоимость публикаций и сумма расходов на почтовую корреспонденцию.

Каждый случай индивидуален. Поэтому грамотными юристами проводится предбанкротный анализ, клиента уведомляют о возможных рисках и последствиях.

Есть расходы, которые заранее не предусмотреть. Например, иногда суд выносит определение о внесении гражданином на депозит суда дополнительных сумм - порядка 10-20 тыс. руб.

Как правило, клиента уведомляют о возможных дополнительных расходах. Поэтому просчитать стоимость услуг юриста только исходя из суммы задолженности, без предварительного правового анализа не получится.

Остались вопросы?

Юристы по Банкротству физических лиц в Москве