Покупка квартиры без справки о собственниках?

Здравствуйте. Планируется покупка квартиры. Продавец отказывается приносить справку, что в кв никто не прописан,, ссылаясь на то, что человек, который может дать эту справку в отпуске. Но готов предоставить квитанции жкх, чтобы мы посмотрели по ним, что никто не прописан. Скажите, пожалуйста, можем мы доверять квитанциям и быть спокойными?

Ким Галина
Отвечает юрист
Нет, не можете доверять. Если продавец не желает предоставлять необходимые документы и придумывает причины, уже возникают вопросы к сделке. Проверка квартиры не может быть лишь по 2-4 показателям - поверхностная проверка, которая не обеспечивает вашего спокойствия. Напоминаю, что признание сделок недействительными может быть совершена в течение 10 лет -предельный срок исковой давности по ст 181 ГК РФ, поэтому полагаться на формальную проверку, "обучающим" статьям в Интернете, заверениям риэлторов, которые заинтересованы лишь в получении комиссии и имеют поверхностные знания в праве, может сыграть против вас. Окажу юридическую помощь: профессиональные консультации; проверку и подготовку всех необходимых документов. Звоните: вайбер, ватсапп 8-960-163-72-68
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Справка нужна, однозначно, данную справку можно взять в мфц. Ссылка на отпуск сотрудника несостоятельна. Квитанции не являются правовым документов, подтверждающим количество прописанных. Если нужна помощь в правой проверке сделки на наличие рисков, скрытых рисков, последствий, а также составление договора купли-продажи, защищающий ваши интересы, обращайтесь 89087389208
Гульжанат Умалатовна Ассаулова
Отвечает юрист
Нет, пусть предоставят справку. Дополнительно от продавца ещё две справки с информацией о собственнике желательно брать, чтобы потом не оспаривали сделку. Всё может быть.
Казанкова Елена Викторовна
Отвечает юрист
Квитанция не может содержать сведений о прописанных, справка безусловно нужна.
Вера
У нас вообще составлен договор предварительный с обязанностями сторон. Там прописано, что продавец обязана предоставить эту справку.
Вера
Ну я посмотрела свои квитанции. Там есть строчки: - число проживающих, - число прописанных
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"