Формы 7 и 9?

Здравствуйте!

Можно ли получить формы 7 и 9, имея временную регистрацию в той жилплощади, для которой нужны эти справки?

Дмитриев Алексей Сергеевич
Отвечает юрист
Справку о регистрации» по Форме – 9 могут получить: - граждане (заявители), зарегистрированные по месту жительства в жилых помещениях либо ранее зарегистрированные по месту жительства, но снятые с регистрационного учета, в отношении которых запрашивается справка о регистрации. Для получения справки предъявляется паспорт. Справка формы 7: если жилое помещение относится к частному жилищному фонду (собственником является частное лицо) необходимо лично обратиться в отдел вселения и регистрационного учета граждан. Таким образом вы вправе, имея временную регистрацию, обратиться за получение данных документов.