Мы с мужем в разводе, но жили вместе. Сейчас хочу уехать. В период брака куплены квартира и автомобиль. Все оформлено на меня.никаких долей не выделялось. Есть ребенок, сейчас ей 19 лет. Хотим поделить имущество: авто оставить себе, а квартиру - мужу. Как правильно оформить?
Здравствуйте.
Если вы добровольно договорились о разделе, то можете заключить соответствующее соглашение, удостоверив его у нотариуса. Если супруг не будет согласен на такой раздел, то права придеться отстаивать в судебном порядке.
У нотариуса оформите соглашение о разделе имущества нажитого в браке. Если согласия не достигните, тогда только в судебном порядке.
через нотариуса соглашение о добровольном разделе имущества или через суд.
Составьте соглашения о разделе имущества и удостоаерьте нотариусом