Что делать при дефектах товара?

(6 ответов)

Заказывал стол, был дефект с покрытием лака, в претензии решается вопрос о возмещении средств или замене стола, неустойки. Как поступить, если исполнители делали скидку в размере 2000 рублей за задержку поставки, это нужно где то указать в претензии? Нужно для этого уменьшать пени на 2000 рублей?

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Безродных Валерия Игоревна
Безродных Валерия Игоревна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 7 лет
Телефон

Скидка была предоставлена Вам в связи с задержкой поставки товара, поэтому нет необходимости указывать об этом в претензии, тем более уменьшать неустойку, поскольку претензия основана на ином факте - дефект товара, а не просрочка его доставки.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Скидка не влияет на ваше право по требованиям об устранении выявленного дефекта, начисления пени.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон
Нет, пени уменьшать не нужно
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Гуляева Нелли Врежовна
Гуляева Нелли Врежовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
Телефон

Я считаю, что не нужно  указывать о получении 2000 рублей, так как претензия будет подана в отношении качества товара, а не в несвоевременной доставке товара.

Нет неразрешимых задач! Всегда можно рассчитывать на мою профессиональную поддержку в юридических вопросах! Если ответ мой удовлетворил Вас прошу оставить отзыв!
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте это не нужно указывать, неустойку не нужно уменьшать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве