Заказывал стол, был дефект с покрытием лака, в претензии решается вопрос о возмещении средств или замене стола, неустойки. Как поступить, если исполнители делали скидку в размере 2000 рублей за задержку поставки, это нужно где то указать в претензии? Нужно для этого уменьшать пени на 2000 рублей?
Скидка была предоставлена Вам в связи с задержкой поставки товара, поэтому нет необходимости указывать об этом в претензии, тем более уменьшать неустойку, поскольку претензия основана на ином факте - дефект товара, а не просрочка его доставки.
Я считаю, что не нужно указывать о получении 2000 рублей, так как претензия будет подана в отношении качества товара, а не в несвоевременной доставке товара.
Здравствуйте.
Скидка не влияет на ваше право по требованиям об устранении выявленного дефекта, начисления пени.
Здравствуйте это не нужно указывать, неустойку не нужно уменьшать. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Нет,