Здравствуйте! Хочу вам задать вопрос по поводу дарения комнаты.Дело в том,что моя родная бабушка собирается подарить мне родному внуку свою комнату в общежитии.Своего жилья у меня нет. Жилье у бабушки есть где потом она будет жить.Собираемся провести сделку в МФЦ в конце апреля.Дарственную сделаем на меня.Но я переживаю из-за одной ситуации дело в том,что я работаю я Бюджетном Учреждении обычным Уборщиком служебных помещений! А там сказано,что кто работает в таких заведениях им запрещено дарить подарки до 3000 руб мол связано с их профессиональной деятельностью.Вчера прочитал,что родственники могут дарить своим детям,внукам подарки стоимостью более 3000 руб,что никаких ограничений нет!Что угодно и на любую стоимость в том числе имущество.Неужели мне придется увольняться оттуда?Чтобы провести такую сделку дарения на меня?Или нечего страшного не будет так как это наши с бабушкой семейные дела и тут нет ни каких ограничений бабушка может мне подарить свою комнату?Переживаю,что могут забраковать нашу сделку из-за моей работы в Бюджетном учреждении!
Здравствуйте.
Ваши семейные дела и дары родственников никак не касается вашего работодателя. То, что вы написали относится к дарам, которые вы можете получать при выполнении профессиональной деятельности. В семейным правоотношениям не относится.
Сделка правомерна и никак не связана с Вашей профессиональной деятельностью.
Не забракуют,