Как получить с лотереи деньги за обман в рекламе?

(4 ответа)
Наталья Игоревна

По ТВ идет реклама лотереи с обещанием (ролик записала!!), что выиграв крупный денежный приз, вы точно!!! сможете купить новую технику, одеться как королева или отдохнуть, так?? Так да не так! Я купила 10 билетов, 1 выиграл 413 000 рублей! Но с выигрыша с смогла только отдать 4 кридита и еще долг на 128 000 остался! Так все живут! А значит, это обман населения обещаниями! Можно ли поймать лотерею за обещания и пусть они теперь дадут 413 000 мне на "отдых, технику, одежду"?!!

Бец Александра Александровна
Бец Александра Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день! Условия выполнены всеми сторонами соглашения. Со стороны организации, которая проводила лотерею никакого обмана нет. Ваш выигрыш составил 413 000 руб., а вот за целевое использование денежных средств организация ответственности никакой не несет.

Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Вы получили выигрыш, вам повезло

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Габдрахманова Елена Викторовна
Габдрахманова Елена Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 11 лет
Телефон

Добрый день, во-первых, поздравляю вас с выигрышем! Из вашего обращения могу пояснить следующее.  Организатор лотереи словами о возможности выиграть деньги и потратить на технику, отдых и пр. лишь говорит, что в рамках призов имеются суммы, которые может хватить на перечисленные товары и услуги. Однако, получив выигрыш каждый имеет право его потратить по своему усмотрению. Понимаю, что вы выбрали или были вынуждены выбрать  их назначение -  потратить на закрытие кредитных обязательств, однако, организатор лотереи за это ответственности согласно нашему гражданскому законодательству не может понести.

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Здравствуйте! Если Вам выдали 413 тр. значит никакого обмана нет. Имелось ввиду ваше право потратить деньги на свое усмотрение.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.

Юристы по Гражданскому праву в Москве