Добрый день.
у меня незаконченное высшее по специальности : государственное и муниципальное управление специалитет очно-заочная форма обучения 6 лет.
уже прошло более 5 лет ,как я забрала документы.
подскажите, есть ли в практике случаи восстановления в институте с 1 курса свыше 5 лет пропуска срока? как нужно писать письмо?
хотя все также, нет желания и понимания зачем мне управленческое образование без связей, зато мгла бы потом аспирантуру получить ту что нужно
Срок восстановления в ВУЗе не более чем через 5 лет после отчисления, но не ранее завершения учебного года (семестра), в котором лицо было отчислено.
О возможности восстановления лучше всего вам узнать в самом ВУЗе. Сейчас, как правило, коммерческая форма обучения. Может повезет.
Обещавшие вам помощь юристы могут быть мошенниками.
Порядок и условия восстановления определяются локальными нормативными актами образовательной организации (ч. 2 ст. 30, ч. 11 ст. 58, ч. 2 ст. 62 Закона N 273-ФЗ).Поэтому прежде всего внимательно ознакомьтесь с локальными нормативными актами вашей образовательной организации, регламентирующими порядок и условия восстановления при отчислении.
Писать нужно не письмо, а заявление и приложить пакет документов.
В заявлении о восстановлении в вузе необходимо указать на свое желание продолжить учебу. Кроме заявления, вам могут понадобиться следующие документы (ч. 1, 6, 7, 12 ст. 60 Закона N 273-ФЗ): документ, удостоверяющий личность (например, паспорт гражданина РФ);документ об образовании и (или) квалификации;справка об обучении или о периоде обучения.
Локальный нормативный акт образовательной организации может предусматривать более широкий перечень необходимых документов.
я не могу его найти так как у меня сломался телефон поэтмоу сюда написала
Обратитесь в вуз для восстановления. Заявление в произвольной форме.
они сказали не восстановят, а другой юрист сказала, что через письмо можно восстановиться но с выгодой для них. уточню тут, иначе зачем бы я сюда написала