Здравствуйте. Прохожу практику и столкнулась с такой трудностью...не знаю как быть. Не хватает опыта.... Прошу совета.
Мужчина в возрасте заключил договор с соседом. Сосед якобы приобретает право застройки на земельный участок на 15 лет и ежемясячно должен вносить платёж. Вот пошёл 2 год деньги не вносит...ничего не построил ещё.
Собственник собирается пошёл в суд чтобы взыскать долг.
Товарищ подаёт встречное исковое требование, чтобы признать договор ничтожным, якобы что такого договора вообще не существует и зк не предусмотреен.
Я не понимаю... у нас ведь нет права застройки по законодательству... Их договор квалифицировать как договор аренды или что делать... Хотя бы мне понять куда думать и как помочь этому мужчине пожилому.
Всё таки считать обязательственным правом или вещным
Здравствуйте.
Если это реальное дело, а не задачка на бумаге, нужно изучать всё материалы по делу, иски.
Вопросы для юристов вы ставите очень интересные. Но, лучше все таки обратитесь на сайт студентов.
Здравствуйте. Необходимо изучение документов. Обращайтесь поможем в решении проблем.
Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами.