Алименты?

(7 ответов)

Подавала на алименты мировому судье, она вынесла судебный приказ, но бывший муж его отменил. Как выяснила от судебного пристава, он нигде не работает и якобы будет платить алименты сам, но он их то платит, то нет. На контакт не выходит, с ребёнком не общается. Как теперь поступить, подавать в районный суд на выплату в твердой денежной сумме? Насколько это дели вообще выигрышно?

Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон

Направьте исковое заявление в районный суд

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Вы вправе направить иск в районный суд с соответствующими требованиями, доводами доказательстами, по правилам ГПК Российской Федерации.

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Можете подать иск в районный суд. Хотите в твердой денежной сумме, хотите в долевом размере.

Если грамотно иск составить, то можно получить алименты за период, начиная со дня обращения к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Стюф Вероника Григорьевна
Стюф Вероника Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте если отец ребёнка официально не работает, то в суд подается иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Алименты будут оплачиваться с момента когда отец узнал об оплате алиментов. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Дело  беспроигрышное,надо  было  сразу  исковое  подавать,но  не  расстраивайтесь,  алименты  с  момента  обращения  в  суд.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Подается исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной суммы в районный или городской суд. Можно просить два детского МРОТ по данному региону. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап для подготовки искового заявления.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Необходимо предъявить иск о взыскании алиментов

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Остались вопросы?

Юристы по Семейному праву в Москве