Возмещение ущерба?

(7 ответов)

Здравствуйте. Соседи сверху залили квартиру. Это было 2 года назад. Я ни куда не обращался и никакой акт не составлял. Сейчас видны следы на потолке. Возможно ли получить компенсацию спустя 2 года? Если да, то с чего стоит начать?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

С составления акта УК. Акт, составленный спустя 2 года, легко оспаривается в суде. Не вижу смысла затевать спор.

Нигматзянова Екатерина Викторовна
Нигматзянова Екатерина Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Думаю нецелесообразно в судебном порядке требовать компенсации,  так как у вас нет акта, а стоимость оценки и госпошлина вам выйдет дороже. Попробуйте договориться с соседями

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Если акта нет, то не стоит

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Сопин Юрий Николаевич
Сопин Юрий Николаевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 30 лет
Телефон

Здравствуйте, если акт от Управляющей компании отсутствует, смысла затевать нет.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации .
Павлова Елена Леонидовна
Павлова Елена Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
Телефон

Добрый день, ключевую роль будет играть наличие акта от управляющей компании, если Вам удастся его получить, то смело идите в суд, если нет, то я бы не рекомендовала, поскольку в случае проигрыша с Вас могут взыскать судебные расходы

Павлова Елена Леонидовна
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

стоимость затрат на экспертизу,  досудебный и/или судебный процесс будет выше, чем компенсация за следы разводов  от воды на потолке и далеко не факт, что докажите пролив по вине соседей

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Возможно получить компенсацию, если докажете причинно-следственную связь. Начинайте с вызова комиссии  с УК.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Возмещению ущерба в Москве