Категории людей?

Может ли подать на банкротство через МФЦ женщина которая работает,но получает единое пособие или это могут сделать только мамы в декрете,моя зарплата ниже прожиточного минимума

Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Одним из условий подачи заявления о внесудебном банкротстве, в вашем случае, в соответствии с пп.3 п. 1 ст. 223.2 Закона о банкротстве, является то, что у гражданина на дату подачи заявления о признании его банкротом во внесудебном порядке отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание. Если есть официальный доход, то на него можно обратить взыскание, соответственно, она не сможет воспользоваться этой процедурой (это с точки зрения закона).

Что касается реализации на практике, то я не могу сказать, будут ли работники МФЦ проверять имущественное положение. Как вариант, пусть пробует подавать, то скорее всего, будет отказ.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Силкина Елизавета Вадимовна
Отвечает юрист

Лучше подавать через суд, БФЛ лайт программа для малообеспеченных пишите в вацап и телеграмм

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Подать заявление в МФЦ можете.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Подавайте заявление о банкротстве.

Pax et felicitas infinita omnibus.