Вопрос по больничному?

(3 ответа)

Добрый день, шла на работу в утреннюю смену 6.40,на дороге гололед подскользнулась упала на правую сторону, в итоге рука не сгибается, сильный ушиб правого века, гемотома, синяки. Рабочий день начинается с семи часов, работаю воспитателем. Считается ли этот случай производственной травмой? В травмапункт поставили травма в быту, хотя это не так

Гордеева Ирина Николаевна
Гордеева Ирина Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 11 лет
Телефон

Производственной данная травма считаться не будет. В травмпункте правильно указали, что травма в быту.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Гуляев Илья Владиславович
Гуляев Илья Владиславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 5 лет
Телефон

Здравствуйте!
Травма считается производственной, если вы ее получили по дороге на работу утром пешком, на общественном или личном транспорте.
Но есть один нюанс: это должно быть место выполнения работы, а не непосредственно адрес организации. Причем важно, чтобы на выполнение такой работы было распоряжение работодателя. Например, если директор попросил вас заехать с утра в налоговую и подать документы. Если же вы просто шли на привычное рабочее место и, как в Вашем случае, поскользнулись и получили травмы, это производственной травмой не считается. Такого мнения придерживается Роструд.
Данные положения регламентированы в ст. 227 ТК РФ.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Это травма по пути на работу, но не производственная.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Остались вопросы?

Юристы по Гражданскому праву в Москве