Моя бывшая сожительница родила ребенка после того как мы расстались,что она родила я даже не был в курсе.Она подала на алименты,я был с этим не согласен,она установила отцовство через экспертизу,суд. Я платил алименты,общался .Потом потерял работу,общение прекратилось,она меня заблокировала,общаться не хотела.Пряталась. Мы живем в разных городах.Я устроился на официальную работу,общался с приставами,алименты они у меня не удерживали все время ,ничем это не объясняя.У меня накопился долг за время что я не работал. Судебные приставы говорят сначала оплатите долг , а потом будем разговаривать. Сейчас она ,по истечении 7 лет подала заявление на лишение меня родительских прав. Я с эти не согласен. Я изучил дело об установлении отцовства, и у меня есть сомнения что экспертиза подложная.Объясню почему,во первых биоматериал был взят судьей в зале суда,а не мед работником в мед учреждении , я раньше не задумывался об этом ,не понимал,сейчас я проконсультировался и понимаю что это не правильно. В деле нет никаких документов что материал был отправлен куда то,но зато есть документы что получен результат.Во вторых конверт с тестом был вскрыт без меня,и никаких документов по этому делу из суда я не получал. Сейчас она хочет меня лишить родительских прав ссылаясь сначала на то , что она долгое время живет с мужчиной и он якобы хочет усыновить ребенка,потом она говорит что хочет продать квартиру и не хочет бегать за мной чтоб я давал ей согласия на продажу,каждый раз она приводит разные причины почему она хочет это сделать. Сейчас она мне угрожает,она забрала исп лист и говорит о том что если я не соглашусь добровольно согласиться с иском,то она привлечет меня к уголовной ответственности,за неуплату алиментов.Хотя я я не скрываюсь,работаю официально.Со мной встречаться она не желает,на контакт не идет,встречаться с ребенком не дает. Судья все эти моменты к вниманию не принимает.Я понимаю что с момента днк прошло много времени,могу ли я в рамках этого дела подать ходатайство или иск о назначении новой экспертизы в связи с этой ситуацией,т к мне не понятны причины лишения меня прав на ребенка, ведь сначала она установила права через суд.На повторную экспертизу она не соглашается,хотя говорит что уверена что это мой ребенок,тогда какой у нее мотив.....Об]яснить она ничего не может,судья во внимание не принимает ,хочет быстрее закрыть дело. Что я могу сделать? Стоит ли попытаться подать иск или подать ходатайство об определении общения с ребенком ?
Здравствуйте.
Много расписывать не буду, частично вам ответили.
Если дело уже в суде, нужно изучать исковое заявление, требования которые были выставлены, всё материалы дела, доказательства, которые приобщены, доводы сторон и только после этого формировать возражения, встречный иск. Все остальные ответы являются общими.
Здравствуйте! Из Вашего вопроса не понятно чего Вы хотите? Если Вы не согласны с выводами экспертизы, то для Вас самый короткий путь - лишение родительских прав в судебном порядке, тем более, что все "за". Если Вы хотите общения с ребенком, то зачем оспаривать выводы экспертизы?
Ребенок через 7 лет не захочет с вами общаться и зачем вам это? Избежать уголовной ответственности? Можете.
По экспертизе сейчас ничего не сделаете. Если только тайно ее проведете и тогда отменить решение по вновь открывшимся обстоятельствам.
В чем моя уголовная ответственность? в том что она забрала исп лист накопила мне долг и теперь этим угрожает?
За неуплату алиментов.
Я общался с ребенком все это время.
Лишение родительских прав освободит вас от уголовной ответственности. Договаривайтесь с ней, идите к нотариусу и пишите отказ от ребенка. Пусть усыновляют. Это лучше, чем лишение родительских прав.
Дальнейшее общение со мной платно.