Коллекторы подали в суд, когда был на срочной службе.?

Что делать, если задолженность по кредиту банк передал коллекторам и они подали в суд, я в это время находился на срочной службе и никак не мог подать ходотайство. По ИД наложили арест на мою зарплатную карту, которую выдали в войсковой части, списыват практически всё. Получил 2553 рубля, оставили 590 рублей. В данный момент я все еще служу на срочной службе.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Вы имеете право подать возражение на судебный приказ, и обратится в банк о предоставлении вам отсрочки в связи с прохождением службы.

А также вы имеете право обратится к приставу с заявлением о приостановлении исполнительного производства и приложить справку о том что проходите службу в армии, так службы в армии является основанием для приостановление исполнительного производства

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Денис

В том то и дело, что дело не передано приставам. Я даже не знал, что был суд, просто сегодня наложили арест на счет и всё. По номеру документа я тоже не нашёл такого судебного приказа. И на госуслугах ничего нет.

Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Арест может наложить только пристав, возьмите справку в банке где наложили арест, она называется сведения об арестах и увидите кто наложил арест и на основании чего

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для этого нужно подать всё грамотно составленные процессуальные документы в суд для отмены судебного приказа, на основе которого происходят взыскания. Если суд удовлетворит заявление, взыскания прекратятся, а деньги можно вернуть

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Если был судебный приказ, то его можно отменить с восстановлением срока на отмену. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Отменяйте судебный приказ. Но, после этого сумма долга может увеличиться. Так что особого смысла в этом нет.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.