Помощь банка при разборках наследников?

(7 ответов)
Гость

Добрый день, могут ли банки как-то повлиять, если после смерти родственника часть средств со счетов были выведены наследником, имеющим доступ к интернет-банкингу?Или банки в разборках наследников не принимают участие?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Нет, не принимают участие. Вы можете взыскать с него эти деньги, верно подготовив все документы в суд.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Здравствуйте.

Банки защищают только свои интересы, а не наследников. Наследники, чьи права нарушены вправе обратиться в суд с соответствующими исковыми требованиями в отношении других наследников. Если наследник по закону, то кражи нет. Будет взыскание . В вашем деле важно грамотно использовать процессуальные нормы права.

Иски составляются платно.

Чеботарев Василий Сергеевич
Чеботарев Василий Сергеевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 33 года
Телефон

Банки не помогут. Но если деньги выведены после смерти наследодателя то можно обратиться в полицию, заявить и краже. Кроме этого, можно оспорить действия наследника в судебном порядке.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Екимова Ольга Николаевна
Екимова Ольга Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Здравствуйте.

Все суммы, находящиеся на счете умершего на дату его смерти, входят в состав наследства и подлежат разделу между наследниками в равных долях (если нет завещания).

Банки разбираться в том, кто фактически осуществил перевод, не будут, потому что банк обязан будет осуществить банковскую операцию по поручению любого лица, которое имеет доступ к интернет-банкингу.

Соответственно, если у наследников имеются споры относительно этих денежных средств, то этот вопрос может быть разрешен в судебном порядке. Только по запросу суда можно получить выписку по счету о движении денежных средств и отследить, куда и кому они перечислены.

Если Вам необходима помощь по подготовке необходимых документов для суда и/или представление ваших интересов в суде - обращайтесь. Если Вам удобно - пишите мне в Телеграм.

Если Вам необходима дополнительная консультация, напишите мне в Телеграм по ссылке в моем профиле на этом сайте. С уважением, юрист Екимова Ольга.
Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Не будут банки в этом разбираться, а вот наследники могут вполне.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Добрый день!!! Наследник в ступил в права наследования? Чтобы ответить на ваш вопрос нужно детально знать вашу ситуацию. Обращайтесь по номеру телефона или ватцап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

Банки во всем принимают участие, что касается их средств.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Гость

Светлана Николаевна, могли уточнить некоторые моменты:

Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года

Уточняйте, конечно, это разумно (на ошибках дороже судиться).

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве