Вступление в наследство?

(2 ответа)
Гость

Здравствуйте, после смерти отца мать хочет чтобы 3 детей отписали свои доли наследства на мать. Может ли она впоследствии лишить кого-либо наследства (не включить в завещание)? Либо использовать чтобы манипулировать в своих интересах. Спасибо

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
В случае, если дети несовершеннолетние, то действия матери злоупотребление правом, которое даже не требует доказательств. Если взрослые, то отказ от наследства носит письменный характер (нотариус объяснит), обжаловать свою подпись будет очень проблемно (только при наличии угрозе жизни-здоровью). Завещание подлежит оспариванию при наличии оснований. Есть вопросы- контакты на карточке.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. На оба вопроса ответ да
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве