Подтверждение родства?

(3 ответа)
Галина

. Подскажите пожалуйста. Вступаю в наследство после смерти дяди. Детей у него не было, ближайшие оставшиеся родственники - племянники. Я собрала все документы, а также документы о подтверждении родства (свидетельства о рождении мое, отца и дяди). Могут ли другие племянники присоединиться к моему заявлению не предъявляя документы о родстве?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Да, могут. Заявление, по сути могут написать любые родственники по нисходящей линии. Если нужна помощь, обращайтесь, 89087389208, будем разбираться, что можно сделать в вашем конкретном наследственном деле
Бартеньева Татьяна Григорьевна
Бартеньева Татьяна Григорьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Заявить права ро закону на открывшееся наследство ,в установленный законом срок могут любые родственники с момента открытия наследства.Но наследственное дело открывается только один раз ,а получить наследстао по закону имеет право только очередной в порядке наследования наследник.
Буланова Анна Сергеевна
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон
Добрый день! Все кто хочет зааявить о праве вступить в наследство должен это сделать в срок 6 месяцев, с предоставлением подтверждающих документов. Если в срок не успел, то потом только через суд.
Остались вопросы?

Юристы по Наследству в Москве