В каком городе подать иск на подтверждение родства?

Добрый день.
Отец умер в г. Горячий Ключ.
Брат проживает в Горячем ключе, я проживаю в г. Москва.
Нам необходимо подтвердить родство с отцом через суд т.к. нет наших данных в Единой системе ЗАГС (рождены на территории ДНР, архивы не сохранены). В какой городе подать иск? Можно ли это сделать в Горячем ключе, учитывая, что там родственники, которые могут дать показания.

Бурумбаев Руслан Сулейманович
Отвечает адвокат

Здравствуйте, Анна. Заявление об установлении факта, имеющего юридическое значение (родство), подается в суд по месту жительства заявителя. Если Вы и Ваш брат укажите на свое проживание в Горячем ключе, то суд рассмотрит это заявление именно там. За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в мессенджер.

Отвечает юрист

Если для наследства, исковое заявление в Горячем ключе.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Кузьмин Константин Александрович
Отвечает адвокат

Брату можно подать по месту своего жительства