Меня нашел дедушка, ему 82 года. Мы находимся на территории ДНР. Он хочет чтобы я его досмотрел и мне осталось его 2 квартиры. По его словам у него нет детей, была жена у нее от первого брака было двое детей, не его. А у него есть только плимяница которая сказала что вернётся только после окончания СВО. Вот в чем дело, я слышал что если я заключю с ним договор о досмотре с посмертной дарственной или что-то в этом роде, он сможет в любой момент от этого отказаться и получиться так что я его бесплатно досмотривал. Как и что мне заключить так что бы я его досматривал, а он от этого досмотра не отказался и все его имущество не перешло к неизвестному родственнику?
Здравствуйте.
Заключается договор ренты с пожизненным содержанием, который должен вами исполняться. Беспалтно получить имущество не получится. Рента - платный договор, по которому вы должны нести затраты. Любой договор, тоже самое завещание может быть оспорено и расторгнуто. Возможные варианты определяются исходя из всех фактических обстоятельств.
Здравствуйте, что Вы понимаете под понятием досмотрел? Может договор ренты с пожизненный содержанием, это как я понял Ваш вариант, что имущество после его смерти перейдёт Вам в обмен на уход и содержание.
Ну да, я просто не знаю как это правильно называется. Но как лучше это составить, что б он это не смог расторгнуть, типо потому что ему не понравилось как я к нему там обращаюсь, или например какое-то родственники появились.
Здесь, это очень долго консультировать, в принципе расторгнуть он договор сможет, там очень детально нужно все закреплять в договоре, раторгается только через суд такие договора и обязательно регистрируются у нотариуса. Тут все возможные варианты описывать, что может быть достаточно долго, самое простое он может заявить о неудовлетворительности содержания, там лекарства не покупаете, нужную еду и тд.
Обратитесь к местному нотариусу, он всё расскажет. Сначала один запишитесь на прием.
Завещение, либо договор ренты.