Что будет, если дом не будет введен в эксплуатацию в срок, указанный в документах? Купила квартиру в новостройке, срок введения в эксплуатацию был сначала 4 квартал 2023 года, теперь 1 квартал 2024 года. Что будет, если до 1 апреля так и не введут? Какие риски у дольщиков?
Добрый день!!!В случае задержи передачи квартиры дольщик имеет право претендовать на получение неустойки (при этом отсчёт просроченных дней будет вестись со второй даты в договоре — срока передачи квартиры). Для этого обратитесь с претензией к застройщику. Если он откажет, то подается исковое заявление в суд. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.
Здравствуйте риски у дольщиков всегда были и будут. Вы имеете право после получения квартиры на основании Акта приема-передачи подать иск в суд о взыскании неустойки. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Светлана Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме или напишите в ватсап. До связи
Здравствуйте! Необходимо изучение договора. Обращайтесь, поможем.