Арест по исполнительному производству?

Здравствуйте, такой вопрос, судебный пристав арестовал счёт сначала на одну сумму и только в одном банке, он не переводил сумму на счёт взыскателя несколько месяцев, я писал заявления на гос услугах, но результата не было, далее уже сумма ареста была вместе с исполнительским сбором и направлен арест в другой банк, первый арест так и не сняли, я уже погасил долг в банке по акции, банк направил документы приставу о погашении, как мне снять арест с первоначальной суммы, я так понимаю прист ждёт оплаты исполнительского сбора, также у меня на руках есть документы из банка о закрытии долга, собираюсь посетить пристава и предоставить дополнительно ему лично эти документы, вопрос в том снимет ли он арест со счёта изначально арестованной суммы? И что делать если будет бездействовать?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Во-первых, потребовать чтобы пристав вынесла постановление об окончании исполнительного производства в связи с исполнением.

Во-вторых, потребуйте постановление об отмене запрета на распоряжение денежными средствами. Сделайте копию с постановления и отнесите лично в банк под роспись на вашем экземпляре.

В третьих, если будут проблемы, нужно написать заявление/жалобу старшему судебному приставу-начальнику ОСП, подать через госуслуги и дождаться ответа. Потом в течение 7 дней обратиться с заявлением в суд.

Помогу, но платно.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Гость

Добрый день, спасибо за ответ. Думаю сначала съездить к приставу и по результатам напишу вам.

Ким Галина
Отвечает юрист

направляйте приставу мотивированное ходатайство с подтверждением всех фактов оплаты задолженности по ип, с требованием о прекращении взыскания исполнением, снятий арестов. Снять обеспечительные меры в виде ареста может, но без оплаты и.сбора, может и отказать. Бездействие пристава обжалуется начальнику отдела- старшему судебному приставу или через суд по КАС РФ

Гость

Добрый день, на следующей неделе собираюсь поехать к приставу с документами из банка о погашении задолженности, я оплатил долг по акции банка, там сумма намного меньше чем в ИП, но ведь пристав должен прекратить ИП т.к. перед банком я не имею задолженностей? Исполнительский сбор я могу оплатить у пристава по квитанции как мне сообщили в банке

Ким Галина
Отвечает юрист

Исп. сбор оплачиваете, если согласны с правомерностью начисления. По оплате в сумме меньше, чем сумма ип по судебному решению пристав вправе отказать если не будет соответствующих документов из банка, кроме справки о погашении долга.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте вам с приставом необходимо писать заявления, предоставить документы о закрытии долга, привлечь к административной ответственности пристава, если не выполнит требования в соответствии с законом. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Гость

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Да и ознакомьтесь с исполнительным производством. Оставьте пожалуйста отзыв. Удачи

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Сначала нужно обратиться с ходатайством к приставу о прекращении исполнительного производства. В дальнейшем действовать по мере развития событий. Нужна будет помощь в составлении документов, обращайтесь. Поможем.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Для начала нужно ознакомится с материалами исполнительного производства, и выяснить почему пристав не снял арест с карты при погашении долга,

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"