Добрый день! Выплата перечисляется в течении 15 календарных дней со дня получения оригиналов док-ов. Сканы всех документов были отправлены по эл. почте в организацию 1.03., оригиналы заказным письмом через несколько дней. 12.03 письмо пришло в нужное почтовое отделение, но сегодня уже 15.03, организация письмо не забрала. Деньги естесственно не перечислены. С какого числа начинается отсчёт 15 дней, когда организация получит док-ты или с даты написания заявления (написано 1.03), НО выплата предоставляется, если бывший сотрудник выслал документы в течении двух недель вроде бы, но в этот период организации не получила на почте письмо с документами на руки, которое там лежит уже несколько дней? Не могу ли они потом сказать, что документы не были во время предоставлены и отказать в выплате? Два раза писали им, что письмо на почте, они только читают, но не отвечают.
Здравствуйте! Сроки выплаты обычно начинаются с момента получения организацией оригиналов документов, а не со дня написания заявления или отправки сканов. В вашем случае, поскольку оригиналы были отправлены заказным письмом и организация не забрала его вовремя, важно иметь подтверждение о том, что письмо было доставлено в нужное почтовое отделение 12.03. Если организация не забирает письмо в установленные сроки и не реагирует на уведомления о наличии документов, вам следует продолжать писать им и уведомлять о ситуации. Важно сохранить все подтверждения и уведомления о доставке письма с документами.Если ситуация не улучшится и организация откажет в выплате, вы можете обратиться в трудовую инспекцию.
Александр Иванович, спасибо за ваш ответ! Всё подтверждения есть. Удачи Вам!!!!