3-я выплата по ликвидации организации?

Добрый день! Выплата перечисляется в течении 15 календарных дней со дня получения оригиналов док-ов. Сканы всех документов были отправлены по эл. почте в организацию 1.03., оригиналы заказным письмом через несколько дней. 12.03 письмо пришло в нужное почтовое отделение, но сегодня уже 15.03, организация письмо не забрала. Деньги естесственно не перечислены. С какого числа начинается отсчёт 15 дней, когда организация получит док-ты или с даты написания заявления (написано 1.03), НО выплата предоставляется, если бывший сотрудник выслал документы в течении двух недель вроде бы, но в этот период организации не получила на почте письмо с документами на руки, которое там лежит уже несколько дней? Не могу ли они потом сказать, что документы не были во время предоставлены и отказать в выплате? Два раза писали им, что письмо на почте, они только читают, но не отвечают.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сроки выплаты обычно начинаются с момента получения организацией оригиналов документов, а не со дня написания заявления или отправки сканов. В вашем случае, поскольку оригиналы были отправлены заказным письмом и организация не забрала его вовремя, важно иметь подтверждение о том, что письмо было доставлено в нужное почтовое отделение 12.03. Если организация не забирает письмо в установленные сроки и не реагирует на уведомления о наличии документов, вам следует продолжать писать им и уведомлять о ситуации. Важно сохранить все подтверждения и уведомления о доставке письма с документами.Если ситуация не улучшится и организация откажет в выплате, вы можете обратиться в трудовую инспекцию.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость

Александр Иванович, спасибо за ваш ответ! Всё подтверждения есть. Удачи Вам!!!!

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"