Забываю оплатить товар?

(3 ответа)

Здравствуйте, у меня проблемы с памятью и я часто забываю оплатить часть товаров в продуктовом, меня никогда не останавливали и не задерживали, могут ли мои нарушения вылиться в большие проблемы или в случае задержания мне предъявят обвинения только за конкретны
й случай.

Нагаев Александр Александрович
Быстрый ответ - ответ в течении 15 минут
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает адвокат
Стаж 21 год
15.03.2024 13:04
Телефон

По моему мнению, это конечно же является административным правонарушением (если суммы не большие). И забирать чужое имущество хоть и не специально - это незаконно. В случае когда вас задержат, может возникнуть вопрос к вашей дееспособности. Поэтому лучше не рисковать, а зайдя в магазин сразу предупредить охранника или продавца о вашей проблеме и когда вы будете выходить они напомнят.

Сагитов Дмитрий Александрович
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Отвечает юрист
Стаж 22 года
15.03.2024 13:40
Телефон

Добрый день!

На всякий случай носите с собой справку от врача с указанием недуга. Тогда будет проще разрешить конфликтную ситуацию.

С уважением, Дмитрий Сагитов.

Локация - Калининград. Для других регионов - дистанционно. Ваши отзывы помогают мне становиться лучше.
Байдак Зоя Михайловна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Высокий рейтинг - юрист с рейтингом от 9 баллов
Активный юрист - юрист ответивший более 50 вопросов за 7 дней
Отвечает юрист
Стаж 26 лет
15.03.2024 18:33
Телефон

Это не проблемы с памятью, а иное. Рискуете.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
600 юристов отвечают
2 минуты среднее время ответа
277 вопросов за сутки
Буланкина Светлана Николаевна Юрист в Чебоксарах Таскаева Юлия Анатольевна Юрист в Чите Некрасов Вадим Юрьевич Юрист в Уфе Бучко Марина Леонидовна Адвокат в Курске Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Административному праву