Бытовая ссора в семье?

(6 ответов)
Кирилл

Здравствуйте, я и моя жена военнослужащие, и в не служебное время дома произошёл бытовой семейный конфликт в ходе которого произошло взаимное рукоприкладство повлекшие не значительные ушибы. После этого через 3 дня жена обратилась в госпиталь сняв побои. Сейчас все командование в курсе сказали что на меня хотят завести уголовное дело и приписать ст 115 ук рф И пугают отправкой на СВО. Как мне поступить? На сколько они правы? И чем мне это грозит ?

Джулай Дмитрий Иванович
Джулай Дмитрий Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон

Обращайтесь, помогу не допустить возбуждения дела или, если всё-таки возбудят, прекратить за примирением или по иному не реабилитирующему основанию (чтобы не было судимости). Адвокат, юр. стаж 18, из них стаж работы в правоохранительных органах 10 лет, стаж работы адвокатом 8 лет. Телефон указан в профиле

Маслов Александр Анатольевич
Маслов Александр Анатольевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
обращайтесь ко мне за помощью ! Александр !
С уважением к вам Александр!
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Административное или уголовное дело зависит от результатов медицинской экспертизы.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Если  возбудят  уголовное  дело  примирение  возможно  и  на  стадии  предварительного  расследования,но  дело  то  еще  не  возбудили.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Буланкина Светлана Николаевна
Буланкина Светлана Николаевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 23 года
Телефон

115 УК и грозит. Если по части 1 (без отягчающих):

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

📌 Вы можете заказать подробную консультацию, составление документа, оценку рисков, пр. Обращайтесь.
Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон

Доброе утро!!! Статья 115 Уголовного кодекса – умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Наказание – штраф до 40000 рублей, обязательные работы, исправительные работы или арест до четырех месяцев. Если будет примирение и супруга не подаст заявление в полицию то ни чего страшного будет.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Кирилл

А если на примирение супруга не идёт?  И дело уже в прокуратуре

Какие мои действия по законодательству могут быть

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Вам обязательном порядке нужно нанять адвоката, который ознакомиться с материалом уголовного дела, возможно получится уладить данный конфликт с супругой.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Остались вопросы?

Юристы по Автомобильному праву в Москве