Как разблокировать счёт?

Здравствуй подскажите что делать?, я перевёл через банк 115,000 на баланс в Playerok и мне заблокировали счёт в игре, написал в поддержку мне ответили и сказали в целях безопасности попросили от меня чек от банка что действительно я перевёл денежное средства и после этого сказали ждать 24 часа, прошло 24 часа перестали мне отвечать уже 3 день игнорит писал в телеграм канал, там прочитывают и игнорят меня не отвечают уже 72 часа везде писал и на почту и вк и в телеграм не кто не отвечают что мне делать

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо направить платформе письменную претензию с требованием разблокировки счёта и возврата денежных средств, зафиксировав факт её отправки. При отсутствии ответа - обратиться в Роспотребнадзор и суд. Платёжное поручение из банка, подтверждающее перевод 115 000 рублей, у Вас сохранилось в оригинальном виде с отметкой банка? Платформы типа при блокировке счёта нередко ссылаются на внутренние правила пользования, однако в судебной практике такая позиция не освобождает их от обязанности вернуть денежные средства: суды квалифицируют подобные ситуации как неосновательное обогащение, и восстановление происходит именно через этот правовой механизм, а не через механизм защиты прав потребителей - это принципиально меняет как подсудность, так и бремя доказывания. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!

Отвечает юрист

Главное, что вам нужно сделать сейчас — перестать непрерывно спамить поддержку во всех каналах связи и подготовить официальную досудебную претензию. В крупных сервисах вроде Playerok повторные сообщения в чатах поддержки часто автоматически переносят ваш тикет в самый конец очереди, из-за чего срок ожидания увеличивается.

❤️ если мой ответ вам помог - напишите пожалуйста отзыв в знак благодарности 🙏
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В вашей ситуации необходимо обратиться с письменной претензией к администрации сервиса Playerok с требованием разблокировать счет или вернуть денежные средства, а при отсутствии ответа — обратиться в правоохранительные органы и/или подать заявление в суд для защиты своих прав.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.