Узнала номер телефона через сайт?

Что делать? Здравствуйте,сегодня произошел случай на парковке,когда я выезжала и была уже близко к другой машине,услышала какой-то треск,испугалась и подумала,что задела другую машину,вышла и ничего не заметила никаких царапин и тд,сигналка у нее не работала,долго стояла,попробовала на госуслугах найти номер телефона владельца,но там не было никакой информации,нашла сайт «номерграмм» там проверяют машины перед покупкой,чтобы узнать какую-нибудь информацию и ввела туда номер машины про которую я подумала что зацепила,в итоге вышли скрины с сайта ВКонтакте из группы где продают машины и там как раз была фотка этой машины и указан номер,решила позвонить тк переживала что все таки испортила чужую машину,а это считается как ДТП и влечет за собой лишение прав,если место покинуть. Закончилось тем,что владелец осмотрела машину и ничего не нашла без притензий мы покинули парковку,потом она звонит ко мне и спрашивает откуда я нашла этот номер,тк он не ее а ее мужчины, и изначально ее вызов был ананонимный что меня тоже напрягло,загуглив я увидела что номер телефона так искать нельзя и разглашать соответственно,но если он был указан на странице в ВК считается ли что я нарушила закон? Могут ли меня привлечь ?

Самородова Наталия Александровна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вы ничего не нарушили, так как номер был в открытом доступе.

Гость
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Наталия Александровна!