Алименты в каком порядке?

Валерия

Собираемся разводиться, есть общий ребенок 5 мес, у супруга есть ребенок от 1 брака, есть соглашение, что он с 1.02.25 года начнет выплачивать алименты первой жене в размере 1/4. Вопрос как это указывать в иске? В каком порядке подавать иски? Развод, алименты на ребенка, алименты на меня. И какую сумму я в праве указывать при составлении иска на себя? Подойдут ли такие образцы? Обязательно ли нужно писать от руки?

Ким Галина
Отвечает юрист

все указывается письменно юридическим языком. смотря какое соглашение, если нотариальное, то требования по иску должны быть иными. Кроме того, судебный процесс - состязательный, заполнить образцы - ровным счетом ничего не значит, получите вы содержание на себя или нет. Подачей иска в суд вы обеспечиваете безусловное и безоговорочное удовлетворение всех ваших требований

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Иски пишутся по фактическим обстоятельствам, со всеми доводами, право применением, с соблюдением норм процессуального права и с правильно сформулированными требованиями. По алиментам на вас сложнее. По поводу выложенных вами образцов комментариев этой ерунды не будет. Хотите получить грамотные иски, оплачивайте работу.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый вечер!!! Алименты можно подать и находясь в законном браке, на свое содержание в твердой денежной сумме, а на ребенка 1/4, после этого можно подавать исковое заявление о расторжение брака. Обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Это тема для индивидуальной консультации. Обращайтесь, контакты в профиле, обсудим.

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Валерия

эта консультация платная?

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Да, но не дорогая и качественная. Бесплатный труд запрещен.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"