При разводе супруг написал заявление по месту работы на выплату алиментов на ребенка в размере 25%. В мае заявление отозвал и перечисляет мне на карту 5000 рублей с пометкой "алименты на ребенка за... месяц", что в 3 раза меньше суммы перечисляемой ранее бухгалтерией. Бывший супруг продолжает работать в той же организации с той же заработной платой. Могу ли я обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов в размере 25%?
Здравствуйте, да, это Ваше право. Направляете заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов Мировому судье по своему либо по его месту жительства, после вынесения судебного приказа Направляете его в бухгалтерию
Здравствуйте.
Конечно, это ваше право. Взыскивайте 25% от заработка и иного дохода.
Если нужна подробная консультация и составление документов в суд, обращайтесь. Услуги платные
Обращаться лучше с исковым заявлением, приказ просто отменяется.
Исковое заявление в суд.
Безусловно можно.
Можете указать, что суммы переводов незначительные, и их недостаточно.