Вопрос о предоставлении справке о доходах и имуществе исполняющим обязанности директора?

Наталья

Я - работник муниципального образовательного учреждения (методист), в 2024 году была назначена исполняющим обязанности директора. Подскажите, обязана ли я предоставить сведения о доходах и имуществе за 2023 год, если в тот период я не занимала соответствующую должность? Какими нормативно-правовыми актами это регламентируется?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Да, как исполняющий обязанности директора муниципального образовательного учреждения, вы должны предоставить сведения о доходах и имуществе за 2023 год, даже если в тот период не занимали соответствующую должность. Требования о предоставлении такой информации обычно распространяются на лиц, замещающих должности руководителей организаций, включая временно исполняющих их обязанности.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Наталья

Подскажите, пожалуйста, а каким документом это регламентируется?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Наталья Здравствуйте, если ваш вопрос еще актуален, позвоните мне по номеру в профиле, я вам дам разъяснения в устной форме. До связи

Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Вы теперь при должности и исходя из этого должны декларировать свой доход за прошлый год.
Мой ответ полезен? Оставьте пожалуйста отзыв на этом сайте. Заходите на наш сайт urist27.com - там есть интересные и полезные публикации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

В 2023 году, Вы не занимали эту должность.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"