Родители?

Может ли быть такое? Здравствуйте! меня волнует вопрос на счет родителей. я чувствую угрозу для своей жизни от родителей и не знаю к кому обратиться, дело не во взаимопонимании, а в том, что мне угрожают, И требуют повиноваться, выполнять те модели поведения которые в моей национальности норма(я с ингушетии) я хочу уйти из дома но боюсь. меня не уважают и не ценят моё мнение и мой выбор, смеются над моими словами, что я хочу обычной поддержки(началось все с обычного поступления), на что мне начали говорить "а что ты ещё хочешь", так же мне говорили постоянно и говорят по сей день, что если я сделаю хоть что-то , что будет неким нарушением, то меня убьют, а точнее "если я что-нибудь узнаю, я лично убью тебя, пусть я отсижу, но тебе не позволю так жить" я хочу уйти, но если будут искать то, к кому обращаться за помощью? Поможет ли мне полиция, встанет ли на мою сторону или национальные конфликт они избегают и разрешат родственникам делать что вздумается? я не вижу с ними жизнь дальше(оставаться с ними будет хуже, чем неизвестность) но я так же не вижу, чтобы был хоть один вариант решить конфликт, так как они слишком категоричны и убеждены в своей правоте. Мне хотят запретить работать и заставить сидеть дома, потому что это точно нужно будущему супругу.  И это не мой выбор, но любые возражения  сопровождаются угрозами
мне нужна консультация, как лучше поступить
такое продолжается уже очень давно, я хочу уйти... просто уйти, ничего не говорить, потому что я знаю, что если хоть что-то скажу, то меня точно запрут дома, я живу в Подмосковье, думаю, перебраться хотя бы в москву, но не знаю, как поступить так, чтобы это было не опасно...

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Я понимаю, что вы находитесь в сложной ситуации. Если вы чувствуете, что ваша жизнь или безопасность под угрозой от родителей, важно обратиться за помощью. В России вы можете обратиться в полицию или в организации, занимающиеся защитой прав человека. Например, вы можете обратиться в Центр помощи жертвам семейного насилия или в организацию "Анна Центр". Они могут предоставить вам консультацию и поддержку в вашей ситуации.Если вы решите уйти из дома, важно планировать это внимательно, чтобы обеспечить свою безопасность. Переезд в другой город, такой как Москва, может быть одним из вариантов, но также важно иметь план действий и поддержку.Не стесняйтесь обращаться за помощью и поддержкой. Ваше благополучие и безопасность имеют высший приоритет.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Семенова Юлия Флорисовна
Отвечает адвокат

Уважаемый гость!

Возможно как советуют многие и стоит обратиться в полицию, но как это сложилось к сожалению на практике мало вероятно что сотрудники, будут помогать сильно вам в этом. Придут домой или вызовут на допрос родителей, после чего я думаю возможно у вас дома будут проблемы.

на мой взгляд вам надо тщательно спланировать пути к отходу:

-финансовая база и безопасность;

-жилье ( где вы будете жить);

-новая работа.

Обратиться в кризисные центры возможно там помогут. Обустроившись на новом месте, не факт что ваши близкие не будут вас искать. Москва и подмосковье это все очень рядом, возможно стоит рассмотреть вариант более мелких и спокойных городов.

Удачи вам!

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте необходимо понять сколько вам лет? Если вы живёте в семье не провославной, то скорее всего у вас свои традиции, поэтому прежде чем что-то менять вам нужно хорошо подумать, а может быть и сменить религию. Кроме того, если вы постоянно прописаны в России и вам нет 18 лет, то ваше право обратиться в орган опеки и попечительства или в прокуратуру с письменным заявлением о насилии в семье. Удачи.

Анна

Здравствуйте! мне 21 я живу в Подмосковье, семья да традиционно кавказская...

я работаю, имею свой доход

Анна

так же гражданство РФ

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Вы можете уйти, так как свободный человек. Но, оставьте записку родителям, сообщите, что все нормально и чтобы не беспокоились. В записке объясните причину своего ухода.

Но, не исключено, что семейные узы оборвутся с родителями.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Совершеннолетний вправе распоряжаться своё жизнью, жить отдельно от родителей. Никто Вас не убьёт. Какие-то насильственные действия могли бы быть у вас на родине, но здесь другие правила социального поведения.

Галтаева Вероника Вячеславовна
Отвечает адвокат
ваша жизнь ваш выбор. А все остальные вопросы мне кажется лучше вам проработать с психологом
Если вам понравился ответ. Оставьте пожалуйста отзыв
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! Если совершается насилие, то стоит обратиться в полицию.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"