Долг по расписке?

Добрый день, брал в сумму в долг на полгода большую. Отдал только 1.5 млн(примерно 25% от всего) Вышел срок, подали на меня в розыск, что делать? Какие последствия ожидать? Уголовное ли это дело?

Митин Дмитрий Олегович
Отвечает юрист
Чтобы быть объявленым в розыск, по тем обстоятельствам, которые вы описываете, кредитор сначала должен был обратиться в суд. Потом направить исполнительный документ судебным приставам, а те в свою очередь должны были начать розыск вашего имущества и вас, при определенных условиях. Это грубо говоря… Скоропостижно такие меры не предпринимаются! Для более детального анализа сложившейся ситуации и ее решения обращайтесь по контактам в профиле, пишите в ватсап или звоните.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Уголовное дело возбудят, если вы будете игнорировать своих кредиторов и бегать от них.

Розыск возможен в рамках возбужденного уголовного дела, в рамках признания вас безвестно отсутствующим, в рамках исполнительного производства (что обычно бывает чисто на бумажном носителе)

Возможно всё не так плохо, как вам кажется, может просто вас кто-то стращает?

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Здравствуйте! По всей вероятности состоялось решение суда и возбудили исполнительное производство. На этой стадии рекомендовал бы Вам предпринять меры к заключению мирового соглашения. Если понадобиться обращайтесь. Если Вами не было совершено преступления, то это дело не является уголовным.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Штевель Евгений Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если подали в розыск - это значит что в отношении Вас имеется уголовное дело. Но за невозвращение долга уголовные дела не возбуждаются. Так что если возбудили - то за что-то другое

Сопин Юрий Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте, подать могут заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества или в суд о взыскании долга. Нужно позаботиться о своей защите и не пускать все на самотёк.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Заранее спасибо. Обращайтесь пожалуйста для дополнительной консультации.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Насчет розыска это страшилки, без уголовного дела никто в розыск не подаст, может они сами ищут, При описанных обстоятельствах уголовное дело не возбудят.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Маслов Александр Анатольевич
Отвечает адвокат
обратитесь ко мне за помощью я разбираюсь - завели ли на вас уголовное дело, или это приставы вас в розыск подали! Александр!
С уважением к вам Александр!
Вараюнь Роман Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Смс от кредитора - это фейк, психологическое давление.

Бровкин Михаил Евгеньевич
Отвечает юрист
Кто осуществляет розыск? Как Вы об этом узнали?
Гость

Пришла смс от кредитора

Михаил

А в суд кредитор обращался? Исполнительный документ подавал? Исполнительное произвдство возбуждено в отношении Вас?

Гость

Вероятнее всего да, об этом не говорил

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"