Добрый день, брал в сумму в долг на полгода большую. Отдал только 1.5 млн(примерно 25% от всего) Вышел срок, подали на меня в розыск, что делать? Какие последствия ожидать? Уголовное ли это дело?
Здравствуйте
Уголовное дело возбудят, если вы будете игнорировать своих кредиторов и бегать от них.
Розыск возможен в рамках возбужденного уголовного дела, в рамках признания вас безвестно отсутствующим, в рамках исполнительного производства (что обычно бывает чисто на бумажном носителе)
Возможно всё не так плохо, как вам кажется, может просто вас кто-то стращает?
Здравствуйте. Если подали в розыск - это значит что в отношении Вас имеется уголовное дело. Но за невозвращение долга уголовные дела не возбуждаются. Так что если возбудили - то за что-то другое
Здравствуйте, подать могут заявление в полицию о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества или в суд о взыскании долга. Нужно позаботиться о своей защите и не пускать все на самотёк.
Насчет розыска это страшилки, без уголовного дела никто в розыск не подаст, может они сами ищут, При описанных обстоятельствах уголовное дело не возбудят.
Здравствуйте. Смс от кредитора - это фейк, психологическое давление.
Пришла смс от кредитора
А в суд кредитор обращался? Исполнительный документ подавал? Исполнительное произвдство возбуждено в отношении Вас?
Вероятнее всего да, об этом не говорил