Отзыв лицензии банка?

(2 ответа)

Добрый день. Проконсультируйте,пожалуйста, в банке(не буду озвучивать наименование) проходила проверка, выявили нарушения требований, предусмотренных ст. 7 ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», в части направления в уполномоченный орган информации об операциях, которые подлежат обязательному контролю. Заметьте, что подобные нарушения были установлены впервые, но лицензию всё же отозвали... Это правомерно вообще?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Для ответа о правомерности выявленных нарушений и отзыва лицензии нужно изучать документы, по меньшей мере, акт проверки.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Здравствуйте, у отзыва лицензии есть несколько оснований, напишите мне в Вотсап 89025212894, дам вам подробную консультацию
Остались вопросы?

Юристы по Финансовому праву в Москве