Можно ли оспорить штраф, работаю неофициально на складе озон, курил во дворе склада, законны ли штрафные санкции в отношении меня? И в каком размере?
Действующий трудовой кодекс не предусматривает такого дисциплинарного взыскания. Поэтому если работодатель оштрафует Вас, то вы можете смело обращаться в трудовую инспекцию, которая выдаст ему предпписание.
На складе запрещено курение. Закон о курении предписывает работодателю устанавливать место для курения. Если вы этого не соблюдаете, то депремирование в виде наказания вполне возможно.
Надо прочитать должностную инструкция и внутренний трудовой распорядок, в котором должны быть изложены условия, которые Вы нарушили и санкции за эти нарушения
Здравствуйте
Все штрафы указаны в локальных актах вашего работодателя. Насколько они законны можно говорить только после ознакомления с ними
Нет, незаконны, раз Вы не подписывали никаких обязательств. У озона нет такого права.