Можно ли оформить под собственность ипотечный дом?

Гость

Можно ли оформить на себя дом,ипотеку которого выплачивают родственники? Какие у меня будут права на этот дом?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. На кого оформлен ипотечный договор тот и будет являться собственником дома после выплаты ипотеки. В случае выплаты ипотеки за вас, родственники могут обратить взыскании на квартиру в будущем. Если нужна подробная консультация обращайтесь, 89087389208
Маслов Олег Андреевич
Отвечает юрист
Добрый день, если дом залоговый, а это скорее всего, то банк пойдёт на смены собственника с переоформление кредитных обязательств на Вас, таким образом вы становитесь собственником этого дома, но и официальные обязанности по выплате ипотеки лягут на вас.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос